ERC - Promuovere le competizioni di rugby dei club europei

ERC
Amlin Challenge Cup
Heineken Cup
Cardiff 2014
Statistiche
Heineken Cup | The Epic Journey

Il Viaggio Epico

Aviva Premiership
Pos

Squadra
Squadra
PG
Vs
P
S
AF
T
Diff Pti
Mete F
Mete S
BM
BS
Pti
1No changeSaracensSaracens20180255830225658328080
2No changeNorthampton SaintsSaints20151451131819360286371
3UpBath RugbyBath20141546035011046364264
4DownLeicester TigersTigers2013254693818849345364
5No changeHarlequinsQuins2013073883206838303358
6No changeSale SharksSharks2012083903355541313556
7UpLondon WaspsWasps208012394421-2740403944
8DownExeter ChiefsChiefs208012374437-6335462640
9No changeGloucester RugbyGloucester207013375481-10637532737
10No changeLondon IrishL Irish206014344438-9433421631
11No changeNewcastle FalconsFalcons203017230477-24717531720
12No changeWorcester WarriorsWorcester201019277510-23325541712

Aviva Premiership

6 squadre inglesi (selezionate in base ai loro risultati nell'Aviva Premiership e LV=Cup)
© 2014 Content © ERC, Statistical data © ERC Note Legali realizzato da Sotic eseguito da OpenText WSM