ERC - Promuovere le competizioni di rugby dei club europei

ERC
Amlin Challenge Cup
Heineken Cup
Cardiff 2014
Statistiche
Heineken Cup | The Epic Journey

Il Viaggio Epico

Aviva Premiership
Pos

Squadra
Squadra
PG
Vs
P
S
AF
T
Diff Pti
Mete F
Mete S
BM
BS
Pti
1No changeSaracensSaracens19170253528425156308076
2No changeNorthampton SaintsSaints19141447529717855255366
3No changeLeicester TigersTigers1913244493579247325263
4No changeBath RugbyBath1913154283309842333259
5UpHarlequinsQuins1912073643006436283354
6DownSale SharksSharks1911083353231233292551
7UpExeter ChiefsChiefs198011362382-2033382640
8DownLondon WaspsWasps197012356391-3535372939
9DownGloucester RugbyGloucester197012345443-9834482737
10No changeLondon IrishL Irish196013323402-7930371631
11No changeNewcastle FalconsFalcons193016212454-24215511619
12No changeWorcester WarriorsWorcester191018257478-22122501712

Aviva Premiership

6 squadre inglesi (selezionate in base ai loro risultati nell'Aviva Premiership e LV=Cup)
© 2014 Content © ERC, Statistical data © ERC Note Legali realizzato da Sotic eseguito da OpenText WSM